Правда ли, что на дачном участке нельзя выращивать березу, ель и различные водные растения? Или это предрассудки?



11 годов назад от Наталия Гульванская

5 Ответы

0 голосов
Предрассудки. Мечтаю избавиться от этих деревьев. Растут у соседй-высота с 9эт дом. Думаете-это здорово?
11 годов назад от Светлана Чупика
0 голосов
Выращивать-то можно, но что потом будете делать, когда деревья вырастут? У нас такая ситуация. 50 лет назад оставили на участке 5 берёзок, 2 сосны, я ещё лиственницу посадил. Теперь деревья выше дома и толще меня, всё затеняют, крыша в сучьях и хвое. Одну сосну с огромным трудом удалось завалить, одну берёзу в прошлом году смерчем сломало. Чуток рышу задела, но все остались живы. Коммунальщики запросили 20 000 за удаление каждого дерева, но подъехать на своей технике не смогли. Мой вам совет, пусть деревья первого яруса растут в лесу!
11 годов назад от Всеволод Новичков
0 голосов
Это из разряда - народная молва. ) Кедр - дерево мужегон, ель - несет негатив владельцу. Просто деревья эти разрастаются со временем и образуют вокруг себя обширную тень, плюс тянут из почты полезные вещества. Если участок большой и не предназначен для огородной деятельности , то сажать все эти деревья можно смело. У меня и ель растет, и березы. Единственное дерево, которое садить я бы не рекомендовала - черемуха. Уж слишком много с неё бикарасов- вредителей всяких разлетается.
11 годов назад от Ирина Агеева
0 голосов
у березы хорошая корневая система, по этому под ней ничего не будет расти, он забирает лишению влагу
11 годов назад от Людмила Горчакова
0 голосов
На садовом участке Вы можете посадить и ель, и сосну, и березу, да хоть дуб, но так, чтобы они не затеняли соседние участки.
11 годов назад от Елена Шашмурина

Связанные вопросы