Почему все думают, что нельзя поливать и лук и чеснок почаще?



11 годов назад от bigfoot

6 Ответы

0 голосов
Зимний чеснок никогда остротой вкуса не отличался-но если хотите получить хороший урожай-поливать надо обильно и часто. про летний не знаю
11 годов назад от ЯЗолотце
0 голосов
лук не рекомендуется часто поливать . уже тогда когда хорошо налились головки . . потому , что при хранении . такой лук ЗАГНИВАЕТ !
11 годов назад от Николай Прудников
0 голосов
У нас климат жаркий и засушливый-без поливов ни лук , ни чеснок не вырастишь. поливаем по мере просыхания почвы-лук через день-два, чеснок раз в неделю-т. к. его всегда под толстой мульчей растим. За месяц до уборки поливы прекращаем.
11 годов назад от -Лелик
0 голосов
любой полив в меру хорош, иначе переуплотняется почва, загнивают корни, появляются болезни, лучше рыхлить после каждого полива
11 годов назад от Ольга Панфилова
0 голосов
Не все. Я чеснок не меньше других культур поливаю. И по осени компостом хорошо засыпаю. Потому что со всех сторон в саду слышу, как женщины друг дружке жалуются: "Ой, почему у меня чеснок желтет? ! " Да потому, что дышать и пить он любит! А лук - он вобще водохлеб. Это по осени его заливать нельзя - загниет. А для начала, в этот сухой период начала лета - конечно, поливать надо.
11 годов назад от Людмила Ховалкина
0 голосов
А мне кажется, что лук и чеснок нужно хорошо поливать. Я поливаю до 20-25 июля часто и обильно. И лук, и чеснок вырастают на зависть всем (кто мало поливает) .
11 годов назад от TRUNOFF

Связанные вопросы