научите выращивать и ухаживать за клубникой? ! как и что делать?



11 годов назад от Нодир Хусейнич

3 Ответы

0 голосов
это легко, после цветения подкомитете клубнику, прополите, под окучивать её надо, ждите ягод, усы не обрывайте , осенью сажаете усы лучше на навоз или перегной, весной пропалываете, подкормите еще раз усы не обрываем, опять укореняем и так делаем пока не наберете нужный объем кустов. которые усы с прошлого года их выкапываем и пучкуем, куст будет пышне
11 годов назад от bad
0 голосов
Один кустик посадила! всего один! не для того что бы там ухаживать всё такое я даже не сажала я просто к земле приложила! спустя год весь огород им зарос не знаю куда девать!
11 годов назад от Волк
0 голосов
Ну , во-первых надо знать, то что выращивается на наших участках называется земляника. Усы нужно обрывать , если вам не нужно увеличивать посевные площади, а вам увеличивать надо , т. к. 10 кустиков - это мало. А значить нужно каждую розетку пришпилить к земле и после укоренения, в августе месяце, посадить отдельно. Почва не должна пересыхать, но и переувлажнения не требуется. Постоянно опрыскивать (но не во время цветения) и удобрять. Всё это можно посмотреть на спец. сайтах.
11 годов назад от Рита Ширлинг

Связанные вопросы