Где все пчелы? У меня летают 2 осы и опыляют все ( они же не смогут все опылить



11 годов назад от Фридман Вырупаева Наталья

6 Ответы

0 голосов
На стакан воды чайная ложа меда, размешать и опрыскать то, что нуждается в опылении пчелами. У нас шмелики хорошо работают даже в небольшой дождик - трудяги.
11 годов назад от rfe wefweg
0 голосов
А вы им приманки поставьте. мед. разбавьте слегка водой и в крышечки! и пчёлы быстро к вам прилетят ! пчёлы не любят туман. облачность. влажность . а так же . не рекомендуется опрыскивать деревья и кустарники во время цветения. от этого и пчёлы погибают. Удачи вам и хороших урожаев !
11 годов назад от Саша Васильев
0 голосов
Тут на днях читала в ответах, одна мадам пишет, что поливает химикатами во время цветения растений, а до пчел ей дела нет. Вот из-за таких *любителей* и гибнут наши помощники, а как результат - 2 осы на все садоводство!
11 годов назад от Ленуся
0 голосов
Насчет пчел очень странная аномалия когда цветет калина (2 громадных дерева во дворе) и пуд пруди было раньше , а щас нету. я замечал раньше (соседне село у колодца) пчелы по 20-30особей воду пили , а щас жирный 0.
11 годов назад от ЧЕЛОВЕК
0 голосов
сегодня в Комсомольской правде (можете на их сайте посмотреть) была статья, что пчелы перестают размножаться и погибают не из-за волн от телефонов как раньше думали, а от пестицидов, которыми мы сами обрабатывает от вредителей деревья и растения, что накапливаются они в пыльце и потом пчела собрав нектар погибает, прочитайте они на ученых ссылаются
11 годов назад от Skiminok skimonok
0 голосов
У меня дикие пчелы на даче опыляют. Цветочки им нужны, чтобы заманить. Пионы цвет набрали, замануха по полной. Я им герань высадила с цветом .
11 годов назад от ИринаКолмогорцева

Связанные вопросы