Прочитала тут вопрос про" цыганские лилии" и возник свой вопрос ( внутри)



Скажите, а вот вы что, луковицы лилий тоже каждый год после отцветения тащите из земли, сушите и под зиму опять сажаете ( как и тюльпаны) или оставляете их расти на одном месте лет так 5-6 ( как я) .
Или так нельзя их по долгу оставлять на одном месте. Но у меня вот несколько сортов " азиатских" прекрасно себе живут- поживают без выкопки
11 годов назад от Владимир Костюк

4 Ответы

0 голосов
Это совсем разные растения- тюльпаны и лилии. Параллель неуместна. Разные виды лилий требуют разных условий и сроков посадки и ухода. почитайте Киреву.
11 годов назад от виктория ермошина
0 голосов
У меня азиатки через 4 года стали мельчать. Хошь не хошь, а пересаживай! А громадные луковицы лилий ( как 2 кулака вместе) продают не только цыгане. Вот у нас какой-то "Уральский огород" продавал такие. Так еще и ростки см 10-20. Фото- усыпанные цветами кусты, как вьющаяся земляника на рекламных картинках. И цена от 80 до 120 руб. Луковицы полуразвалившиеся. А осенью такие же сорта (судя по названию) продавали по 30 руб. За что цены подняли? Наверное, за сохранность зимой.
11 годов назад от Счастливая Любовница
0 голосов
Нет конечно! Рассаживаю их раз в 4 года. Тем боле некоторые виды Лилий КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается трогать первые 3 года после посадки. Для каждого сорта свои мерки.
11 годов назад от Валера
0 голосов
У меня много сортов лилий и выкапываю я их раз в 3-4 года, когда они слишком густо разрастаются.
11 годов назад от клон в пальто

Связанные вопросы