какая звезда ПЕРВАЯ появляется на ночном небе, Сириус или Венера?



11 годов назад от александр Мухин
заказать самогруз в Новосибирске в Калининском Районе

2 Ответы

0 голосов
Вторая по порядку от Солнца планета - Венера. В противоположность Меркурию, найти е на небе очень легко. Каждому случалось замечать, как иной раз вечером на совсем еще светлом небе загорается "вечерня звезда". По мере того как гаснет заря, Венера становится все ярче и ярче, а когда совсем стемнет и появится много звезд, она резко выделяется среди них. Но светит Венера недолго. Проходит час-другой, и она заходит. В середине ночи она не появляется никогда, но зато бывает время, когда е можно видеть по утрам, перед рассветом, в роли "утренней звезды". Уже совсем рассветет, давно исчезнут все звезды, а красавица Венера все светит и светит на ярком фоне утренней зари.
 
Люди знали Венеру с незапамятных времен. С ней было связано множество легенд и поверий. В древности думали, что это два разных светила: одно появляется по вечерам, другое - по утрам. Потом догадались, что это одно и то же светило, красавица неба, "вечерня и утрення звезда" - Венера. "Вечерня звезда" не раз была воспета поэтами и композиторами, описана в произведениях великих писателей, изображена на картинах знаменитых художников.
11 годов назад от Sky
0 голосов
Первой на небе видно Венеру хоть это и не совсем звезда, смотреть надо на запад сразу после заката.
Самая яркая звезда на небе Сириус, если она видна то она, все зависит от времени и места наблюдения и сответственно в этой полусфере надо и выбирать объект .
11 годов назад от Suhoi

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Лампапидусик
2 ответов
4 годов назад от Алексей