Где можно купить в розницу луковицы тюльпанов в Санкт-Петербурге?



11 годов назад от ИРЭНА

4 Ответы

0 голосов
У вас есть ОБИ- точно знаю. И с начала августа уже появляется посадочный материал! Мелколуковичные и нарциссы сажают в августе. Тюльпаны несколько иначе- надо дождаться определённых температур воздуха и почвы. Это важно! Иногда приходится ждать до середины октября- север Подмосковья.
И никогда тюльпаны не сажают ранней весной- почитайте статьи Вячеслава Хондырева- очень интересно ( это селекционер, вёл передачу Наш сад после Попова, имет свой сайт)
11 годов назад от Любовь
0 голосов
Их ранней весной не сажают (к ответу выше) .
В любом садовом магазине, где продают семена, осенью (с конца августа) их будет много. Мне нравится выбор в садовом центре на Нарвской (рядом с метро) .
Предпочитаю покупать тюльпанчики не в маркетах типа ОБИ, а именно в небольших магазинах и центрах, где можно выбрать каждую луковицу отдельно, а не в упаковках по много (вдобавок в упаковках могут оказаться некачественные луковицы) .
11 годов назад от Влад Рытов
0 голосов
С тюльпанами опоздали. Думаю, что они есть где-нибудь в интернет-магазинах, но покупать их сейчас нецелесобразно. Их сажают либо ранней весной либо осенью. Я покупала в магазинах строй-товаров ЛеруаМерлен, Косторама (Московская обл) , в Питере наверняка есть подобные магазины
11 годов назад от ...Fe@RLe$$...
0 голосов
Город у нас большой. От меня близко большой хороший садоводческий центр на Нарвской.
Но и рядом с домом есть маленькие магазинчики. Уж луковицы тюльпанов везде купить можно!
11 годов назад от wanderer

Связанные вопросы