когда можно садить кабачки тыкву и огурцы? и как правильно?



11 годов назад от галина ковальчук

2 Ответы

0 голосов
КАБАЧКИ
Важно подерживать температуру около 17-20 градусов до появления всходов и 15-18 градусов после появления всходов.
Я обычно в поливе кабачки не ограничиваю, но поливаю под корень, чтобы не повредились листья. Во время созревания плодов поливаю много, но температура воду должна быть 20 градусов, иначе кабачки загниют.
Во время вегетации кабачок нужно подкормить. Первый раз я это делаю раствором коровяка, второй раз древесной золой. Последний раз кабачок подкармливаю в период плодоношения нитрофоски. Посев в открытый грунт в средней полосе России возможен в конце мая (под пленку) или после 10 июня. Раньше это делать не рекомендуется, так как возвратные заморозки или неустойчивая погода могут погубить эти теплолюбивые растения. Благодаря тому, что у кабачков короткий вегетационный период, можно спокойно дождаться окончания холодов, а через 50-60 дней после посадки получить вкусные полезные плоды.
ТЫКВА
Тыкву на рассаду сеют в начале мая, а в первой декаде июня рассаду уже высаживают в открытый грунт.
Тыква плохо переносит пересадки, поэтому для минимального травмирования корней, каждое рассаду сразу высевают и выращивают в индивидуальных емкостях (диаметром 12 см) .
Можно высевать семена тыквы прямо в открытый грунт в начале июня.
ОГУРЦЫ
Посадка огурцов осуществляется в зависимости от типа выращивания.
Если вы производите посадку семян в какую-либо ёмкость, делать это нужно в конце марта или в апреле.
В марте наиболе благоприятные дни для такой работы – 23 – 24 числа. Именно в это время, согласно народному лунному посевному календарю, наступает самый благоприятный период для удачного всхода семян. Также семена сеют 28 марта. Этот день тоже входит в число благоприятных.
В апреле огурцы высаживают 5 или 7 числа. Лунно-посевной календарь гласит, что в первых числах этого месяца Луна находится в фазе, благоволящей хорошему урожаю. А вот в середине апреля сеять огурцы не стоит. По это время не благоприятно для подобных работ.
Если вы сразу высаживаете огурцы в открытый грунт, делают это не раньше середины мая. Благоприятные дни – 17-19 и 25 - 27. Сажать семена можно до середины июня. В этом месяце благоприятные дни – 14, 17 числа. Поздне высаживать их не стоит, так как плоды могут не успеть вызреть до холодов.
Немного дополнительной полезной информации:
Перед тем как покупать себе автомобиль, обязательно посмотрите обзоры рейтинга безопасности. Знайте, подобные рейтинги составляют настоящие эксперты и знатоки автомобильного рынка. Подобные рейтинги позволят вам значительно экономить потом на ремонте, да и вобще могут сберечь вам жизнь на дороге.
11 годов назад от Монализа
0 голосов
рановато еще. Мона Киса исчерпывающе вам ответила. Только не забывайте замачивать семена
11 годов назад от валентина казьмина

Связанные вопросы