посадила бархатцы, а соседка сказала, что они мне весь огород зас. ут. все так плохо или не верить ей?



11 годов назад от артуро

5 Ответы

0 голосов
сколько лет вашей соседке, может она ещё молодая и нет опыта работы в саду. )
Бархатцы вобще очень полезны для земли, потому что они очень хорошо рыхлит верхние слои почвы. Но при этом корни не могут проникать глубоко. Тагетес- используются в качестве сидератов для обеззараживания почвы от фузариоза и отпугивания нематод. Бархатцы надо сажать на плантациях земляники, рядом с другими цветами и овощами и особенно около Астр. Бархатцы, посаженные между земляникой, спасают её от нематоды, а Капусту оберегают от повреждения капустной мухой. Так и отцветшие кусты Бархатцев можно измельчить и высушить. И уже весной, на следующий год, неглубоко заделать в почву вокруг растений. Это обогатит почву и отгонит вредителей. Бархатцы используются для борьбы с тлёй: 0, 5 ведра мелко измельченных растений заливают 10 л тёплой воды и настаивают 2 дня и потом опрыскивают растения.
11 годов назад от Ирина Колганова
0 голосов
Что за глупости такие. Они конечно очень хорошо приживатся, но Вы их потом рассадите по своей схемке, вот и всё. Ничего такого не видела и не слышала. НЕ забудьте осенью семена с них собрать
11 годов назад от Клёпа
0 голосов
завидует вам соседка цветы красивые, если они у вас высокие-то вобще шикарно выглядит.
11 годов назад от НЕО МОРФИУСОВ
0 голосов
Не верьте ей и поменьше соседок слушайте. На дачах они особенно завистливые . Бархатцы очень милые цветочки и к тому же их столько видов, что можно сделать чудесную клумбу только из них.
11 годов назад от руслан закаряев
0 голосов
глупости говорит ваша соседка) я каждый год сажаю бархаьцы между лилиями. они хорош прорастают, но они же однолетники, осенью уберёте. настурция - вот это чума) растёт у нас 30см высотой и 3 километра в лину. муж в августе ходит-матерится, потому что она везде)
11 годов назад от Маринова Виктория

Связанные вопросы