У нас соседи постоянно говоря т нам, что мы много денег тратим на растения и вобще на сад, а они не тратят ничего.



11 годов назад от Лариса Петрова

5 Ответы

0 голосов
не обращайте внимание. или грубо скажите что они ничего на сад не тратят и не заботятся о нём
11 годов назад от Анастасія Сас
0 голосов
А вы их спросите, как они посчитали, сколько вы тратите? И скажите им , что вы не потратили в таком-то году ничего, мол всё старые семена, и инструменты давно служат, а к сентябрю ничего не сажайте, т. к. востребованы георгины, астры и гладиолусы- ну так сажайте и сейте львиный зев, настурцию, эшшольцию и календулу, космею. Сорта сейчас замечательные, а в букеты не очень! И попросить у вас будет нечего! Да сейчас и приёмов агротехнических столько, что огородничество не в тягость. Живите легко и радостно! Всегда можно сказать соседям, что вам ТАК больше нравиться или чтобы они своих детей поучили.
11 годов назад от aaa ddd
0 голосов
вопрос в чём? вам жалко. что они не тратят? я тоже много трачу-сейчас много всяких растений и все нужны. а соседи не тратят. меня это не волнует. я им даю, если у меня лишне
11 годов назад от печенкина (пугач) татьяна
0 голосов
вот по этому и не тратятся, у кого черенок, у кого кустик, у кого цветы отростком, а у кого и нарвать попросят, я таким говорю, подождите не разраслись еще цветы, или я сама себе нарву букет, в общем отказываю, есть люди для которых не жалко поделится, а есть такие которые придя в сад ко мне просят самый редкий цветок купленный за дорого и потому, что у других такого нет, не спрося меня за сколько купила и могу ли разделить его , это такие люди видимо, в разных областях они такими и остаются, а потом сидят дома чай пьют и говорят, о том как они здорово по соседям прошлись.
11 годов назад от Зима
0 голосов
Как я вас понимаю, у нас похожая ситуация, я недавно прочитала, что цветоводы живут дольше огородников (больше позитива) , так что будем оптимистами и продолжать в том же духе-удачи!
11 годов назад от Беляш Чебуреков

Связанные вопросы