Правда ли, что если при первом окучивании картофеля завалить его землёй полностью, колорадский жук не попортит его?



Кто нибудь пользовался этим методом? Я случайно увидела конец передачи о человеке, выращивающем таким способом в средней полосе картошку. Он сказал, что пока ростки картошки завалены землёй, колорадский жук их не видит и потомство свой на них не высаживант. А к тому времени, когда эти ростки снова прорастут сквозь землю, этот период у жуков уже проходит. Этот человек не пользуется химическими средствами против жуков, т. е картофель экологически чистый, да ещё и снимает по два урожая в год. Если кто-то знает об этом способе, ответьте пожалуйста.
11 годов назад от Ольга Шеффер

3 Ответы

0 голосов
Бред, быстре картофель, который пророс и вы его завалите, сопрет в земле, чем жук закончит размножаться.
11 годов назад от саркис согомонян
0 голосов
Может быть этот человек еще и сажает картофель ночью, чтобы жук не видел? Не обижайтесь, у огородников такой юмор по поводу этих уже доставших всех жуков. А по поводу окучивания против жука я не согласна. Навскидку сейчас не вспомню, но яйцекладки жуков появляются почти к моменту бутонизации картофеля (Подмосковье) , что ж, его так и держать под землей? Возможно, в других регионах фазы развития сдвинуты. Интересно узнать другие ответы.
11 годов назад от Grumm
0 голосов
Что-то из области фантастики. Если засыпать все время до верху -это увеличит образование клубней, но ни как жуков. А не было жука-возможно вымерзли в суровую зиму или хорошо обработан перед посадкой картофель или сорт, который не по вкусу жуку. У меня один сорт жук так и не тронул. Лучше менять поле, зеленить картофель и обманывать жука, разложив на поверхности разрезанный картофель.
11 годов назад от Насси

Связанные вопросы