Как называется , как выглядит растение с сочными чёрными плодами, которые очень хорошо снижают давление?



12 годов назад от Ирина
https://diskipro.ru bmw 19 покраска хромированных дисков.

4 Ответы

0 голосов
По описанию похоже на черноплодную рябину. Фото найдёте в сети. Другое название - арония. Есть ещё ягода ирга, тоже чёрная, сочная, и снижает давление. Этими же свойствами обладают черника, голубика.
12 годов назад от Светлана Буцык
0 голосов
Одними из самых полезных свойств этой ягоды являются нормализация артериального давления и понижение уровня холестерина в крови. Плоды черноплодки назначают при различных нарушениях в свертывающей системе крови, кровотечениях, ревматизме, атеросклерозе, сахарном диабете и аллергических заболеваниях. Исследования последних лет показали, что черноплодная рябина улучшает функционирование печени, а регулярное употребление этой ягоды повышает иммунитет и положительно влияет на работу эндокринной системы.
 
Плоды аронии (черноплодной рябины) — одно из средств лечения гипертонии, авитаминоза, атеросклероза. Принимать сок по 1/2 стакана в день в течение 2 недель. Наружно сок применяется для лечения ожогов. Страдающим гипертонией рекомендуется 3 раза в день съедать по 100 г ягод или выпивать 50 мл сока. Сок из плодов применяется для профилактики и лечения лучевой болезни. Вещества, содержащиеся в плодах и в соке, увеличивают кислотность желудочного сока. Полезны больным анацидным гастритом.
12 годов назад от Pyshustik
0 голосов
Помогает черноплодная рябина. Еще от давления да и не только помогает шелковица
12 годов назад от Василий Лашин
0 голосов
А ещё сок чёрной бузины. Не путайте с красной, она сильно ядовита.
12 годов назад от Лидия

Связанные вопросы