Земляника (Королева Елизавета) кто сажал, как он вам?



11 годов назад от Не ищу красивую Бурятку

5 Ответы

0 голосов
Мне тоже она понравилась у моей соседке она уже года четыре и она ни как не может е побольше рассадить, мало она усов дает, потому что постоянно с ягодами, даже под снег с цветом уходит, ягоды такие крупные. Я тоже позавидовала в этом году купила 5 кустиков, теперь попробую размножить. А вот у кого не удалась, значит с сортом обманули.
11 годов назад от Ольга Бочкарева
0 голосов
Елизавета отличная клубника, у меня просто комп сломан, а в ноутбуке фоток нет е, первые ягоды по 100грамм бывают, обильное плодоношение до снега, просто очень много поделок, может всем кто выше писал попадались поделки, я в питомнике покупала Подмосковном и проверенном, а на ВВЦ все туфту , а не Елизавету продают и потом уход за ягодами нужен, и в первый год не давать цвести и плодоносить, тогда на следующий год она себя покажет, а вобще то , что спрашиваете, купите пару кустиков и убедитесь сами!
11 годов назад от Алексей Володин
0 голосов
Ремонтантный сорт. Перспективен в южных районах. На севере и в средней полосе не перспективен.
11 годов назад от Светлана Т*
0 голосов
Очень хороший сорт и уже давно не новый , у нас (Оренбург) очень распространен. ягоды крупные плотные очень сладкие, сладкие даже дождливой осенью, в варенье не развариваются, хороши для заморозки-после оттаивания не раскеселиваются и остаются сладкими. Но дает много усов, приходится их контролировать.
11 годов назад от Татьяна Сергеевна.
0 голосов
Ягод много и крупные до июля ( Подмосковье) но, как и все ремонтантные сорта в конце лета ягоды не вкусные, кислые, агрессор, лезет везде. Есть боле хорошие сорта. Я в ней разочаровалась. Не стоит она тех денег.
11 годов назад от Наталья Василенко

Связанные вопросы