Прмидоры Санька, рассада, плохо растет или это особнности сорта? Правда ли они хороши?



Рассада помидор Санька сильно отстаёт в росте от других сортов. Так ли они хороши? Все томаты сеяла в один день, пикировала, одинаковый уход, а они будь-то замерли. В чем может быть проблема?
11 годов назад от Юлия Сидорова

4 Ответы

0 голосов
У меня почти так же. Может в росте и не очень отстает , но какая-то хилая по сравнению с остальными. Кроме этого несколько растюшек вобще развивались не правильно. Выросли семядольные листики примерно по 4 см , толстый черенок высотой до 5 см и толщиной около 7-9мм. Настоящий листок вылез на очень тоненькой ножке и был кругленький не боле 0, 5 см ( по форме , как лист кувшинки) и так они застыли наверное на месяц. Сегодня не выдержала выбросила.
Осталось 3шт вроде нормальные. По 6 настоящих листочков, высота 20-22см.
Сеяла 5 марта.
Посмотрим , что вырастит? Я тоже на отзывы повелась, надеюсь не обманули.
11 годов назад от Оля Прозина
0 голосов
Рассада "Санька" действительно маленькая. Зато это очень ранний сорт, кустик небольшой, но весь обсыпан помидорами. Помидорки ровно-округлые, одинаковые по размеру, как раз для консервации.
11 годов назад от александр борисов
0 голосов
Популярный ультраранний (от полных всходов до начала плодоношения 78-85 дней) высокоурожайный сорт детерминантного типа, предназначенный для выращивания в открытом и закрытом грунте. Растение компактное, высотой 40-60см. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, последующие через 1-2 листа. Плоды округлой формы, слаборебристые, ярко красного цвета, массой 70-100г. Вкусовые показатели - хорошие. Растения после отдачи раннего урожая хорошо отрастают и плодоносят длительный период до самых морозов. Сорт салатного назначения и пригоден для цельно-плодного консервирования. Устойчив к основным болезням и недостатку освещения. Достоинства гибрида: ультраранний, длительное плодоношение, устойчив к недостатку освещения.
 
АГРОТЕХНИКА: на рассаду семена высевают в марте-апреле на глубину 2-3см. Пикировка - в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. Для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. Хорошие предшественники - огурцы, капуста, бобовые, лук, морковь. В отапливаемые теплицы рассаду высаживают в апреле; в открытый грунт - когда минует угроза заморозков (для Нечерноземной зоны - 5-10 июня) , а при использовании временных пленочных укрытий - чуть раньше (15-20 мая) . Густота посадки: детерминантные сорта 6-9 растений на 1кв. м, индетерминантные сорта - по 3-4 растения на 1 кв. м. Низкорослые томаты в основном не требуют пасынкования и подвязки. В дальнейшем растения регулярно поливают – но необходимо подерживать низкую влажность воздуха (полив производят теплой водой после захода солнца) . Подкормки и рыхление почвы необходимы в течение всего периода вегетации
11 годов назад от INKOGNITO
0 голосов
А проблем-то и нет. Просто это низкорослый сорт, не требующий пасынкования. Ультраскороспелый. Отзывы о нем отличные.
11 годов назад от Сергей Ш

Связанные вопросы