Куда лучше установить обратный клапан? Непосредственно к насосу, или лучше перед накопительным баком? Заране спасибо.



11 годов назад от Екатерина Кононова

3 Ответы

0 голосов
Клапан состоит из куска трубы, которая врезается в канализацию как можно ближе к е соединению со стояком. Устанавливается клапан по направлению стрелки на корпусе. Данное правило необходимо строго выполнить. Внутри находится качающаяся тарелочка с резиновой прокладкой и упором. По мере вытекания воды она отклоняется и пропускает жидкость. Как только в основной системе случается засор и вода, по определению, должна вытекать, заслонка обратного клапана опускается и перекрывает доступ сточных вод именно к Вам.
 И ещё. Крепление должно быть надежно, так как в случае засора обратный клапан труб канализации испытывает большое давление воды и может попросту выскочить, а нечистоты и вода зальют помещение.
Необходимо обеспечить доступ к обслуживанию. При необходимости его можно разобрать, прочистить и легко контролировать его работу. Вот что нашла!
11 годов назад от Александр Дудченко
0 голосов
зависит от обстоятельств.
К примеру если не желательно чтобы обратка в насос попала из накопительного бака (допустим в накопительном баке раствор реагентов, а насос подает воду или один из компонентов) , то непосредственно перед баком, т. к. сразу после насоса если поставить, будет потеря давления в системе. другой вариант Вам Новиков Константин описал.
11 годов назад от Андрей Ворошилов
0 голосов
обычно таки устанавливают на конец трубы откуда забор воды идет т. е перед насосом а не после
11 годов назад от Магомедтагир Савзиханов

Связанные вопросы