Есть подозрение, что я посеяла на рассаду томатов семена от гибрида.



Про последствия наслышана.
Вопрос же вот в чем: правда ли, что в плодах гибридов мало семян и что рассада от этих семян будет просто слабой ?
Посеяла несколько сортов томатов, в процессе пересадки перемешались. Некоторые растюшки слабые и намного меньше остальной рассады.
Может, это и есть растюхи от гибридных семян?
Все же надеюсь "вычислить" рассаду от гибридных семян.
11 годов назад от oksi .

4 Ответы

0 голосов
Вычислить гибриды у Вас сейчас вряд ли получится. А то что некоторые развиваются хуже, так это может быть от неодинаковой освещённости
 (кто-то кого -то притеняет) , кому-то полива больше, или меньше достаётся и т. д. Узнаете по урожаю и по плодам. Хотя сажать хилую рассаду, пожалуй не стоит по любому.
11 годов назад от aic19
0 голосов
я специально, зная посадила. мне на рынке понравились длинные по 15 см томаты. я выпрасила 2 мягких, взяла семяне. в прошлом году посадила. произошло расщипление на 2 вида видимо их и крещивали . в одном ящике были низинькие очень коренастые из них вырасли томаты очень обильно плодоносящие, тоже длинные но кончик был как ба вогнут внутрь. они мне так понравились. из за них я опять посеяла в этом году старые те семена. взошли тоже два вида. все посажу. ничего страшного. может даже интересный результат будит.
11 годов назад от валентин
0 голосов
У меня в прошлом году такая же история с перцами произошла. В рассаде растения абсолютно ничем не отличались. Единственное - я знала где у меня растения из гибридных семян. Но решила оставить и проследить результат . Урожай, действительно, бал не ахти. Но сами кусты , повторюсь, были такие же как и все остальные.
11 годов назад от Кумушка
0 голосов
Будет интересно что же выростит. Так что два три саженца оставте. Может один из родителей давал томаты 400-500г но не устойчив к болезням.
11 годов назад от Татьяна

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Валерий Валентинович Иванов