Можно ли посадить такой картофель (мелкий) ? И вырастит что-то с него.



11 годов назад от Виктор Данчев

4 Ответы

0 голосов
в хорошуюю почву. +удобрение и достаточно влаги. мы на спор сажали кожуру с картофеля с ростками и вырос не плохой картофель. а элитные дорогие сорта-сажают глазками. чтобы было на кусочке 2 глазка.
11 годов назад от aa qq
0 голосов
Это зависит от того, какая это репродукция, 10-я или 100-я. один год-плюс 1 репродукция. с каждой падает урожайность и накапливаются болезни. зависит от зараженности почвы, если была фитофтора, или, не дай Бог, золотистая нематода, тогда лучше выбросить. еще зависит от температуры летом, при температуре выше 30-32гр, в картофеле происходит генетическое вырождение. Сам в том году сажал 4 сорта семенами. в октябре офигел. были картошины грамм по 300. и это из семечка за один год! вот что значит чистый, не больной картофель! Если "родословная" этих клубней неизвестна, и есть еще что сажать. может стоит и выбросить.
11 годов назад от Wehrloht_Mair
0 голосов
Картофель можно сажать даже просто ростками . И все равно вырастет картофель! Очень многое зависит от последующего ухода.
11 годов назад от Лариса Ничипоренко
0 голосов
мы в прошлом году сажали мелкий и без ростков, ложили в лунку 3 горошины и сверху картофелины неполную лопату навоза. Посадили 4 ведра, взяли 40.
11 годов назад от Владимир Густов

Связанные вопросы