Где в Москве (или Подмосковье север) купить саженци яблонь? Надёжно!



12 годов назад от Vladimir Meshchenkov

5 Ответы

0 голосов
Ну если север подмосковья, то по Ярославке в Тарасовке почти на трассе есть такой питомник Садко (Садовая компания ) называется ! Яблони в основном Орловской селекции ! Езжу туда последние 5 лет ежегодно ! Пока все что купил растет ! К сожалению (как и везде ) они постепенно переходят на карликовый подвой ! Еще беру саженцы в совхозе им Ленина ( на КАширке ) ! Все это после того как разочаровался в нашей знаменитой Тимирязевке ! Еще Бирюлевский НИИ садоводства ! Но там только карликовый подвой !
12 годов назад от Елена Фокина
0 голосов
в Поиске идет одна Голландия, посмотрите в поисковике питомники по вашему направлению, есть Флос около Балашихи, я там в мае отличные яблони брала, можно в Тимирязевке (отдел зеленого черенкования) там множество сортов, или под Волоколамском есть питомник, или под Звенигородом. только в Тимирязевке уже ничего не осталось, сначала позвоните, есть ли что нибудь в питомниках, или уже нет, на трассах не покупайте, они осины . за груши выдают, и так дале.
12 годов назад от ***TeAr Of ThE sUn***
0 голосов
Купила в "Поиске" - саженцы отличные. Но есть ли они у них сейчас - сказать не могу.
12 годов назад от Елена Лакеева(Бондарь)
0 голосов
По Ленинградскому направлению- в Чашниково- питомник от МГУ.
12 годов назад от Станислав Степанов
0 голосов
Я покупала в Гагаринском питомнике - это Щелковское или Фряновское шоссе, плтф. Гагаринская Ярославской ж/д, от Щелково 5 минут на машине. Обожаю этот питомник. Мне подобрали 4 яблони-двухлетки разных сортов - с попеременным созреванием, адаптированные к климату. Часто бывают и колонновидные, но я не увлекаюсь. Растут третий год, плодов пока не было, но цветут. Это очевидно не кактусы, кактусы я знаю )
В этом питомнике и другого добра много. Цены удивляют.
12 годов назад от VLADisLOVE

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
6 годов назад от Military47