Здравствуйте! уважаемые цветоводы, научите, как правильно лобелию посадить на рассаду



Который год пробую, ничего не получается. В этом году посадила, пленкой укрыла, завелась какая-то плесень, отодвинула пленку, а они погибли. Вероятно, я что-то делаю не так. Подскажите, пожалуйста, как нужно.
11 годов назад от Trust me I know what I’m doing

4 Ответы

0 голосов
Я сначала землю увлажнила из распылителя. Потом посеяла семена и накрыла. После появления всходов чуточку приоткрыла пленку. Следила, чтобы поверхность почвы не пересыхала, т. к. корешки все наверху еще. Поливала из шприца с иголкой. Потом и вовсе открыла.
11 годов назад от Roman Nicitin
0 голосов
насыпать земли . рассеять по поверхности семена . слегка прижать их ложкой к земле , аккуратно , чтобы не улетели семена , тихой струёй распылить воду , поставить горшок с семенами в прозрачный пакет и убрать на светлое окно . 2 раза в день утром и вечером снимать пакет , выворачивать , удаля конденсат , проветривать землю по 10 минут и снова в пакет . когда семена войдут постепенно увеличивать время пребывания без пакета . недели через 2 после появления всходов пакет можно убрать совсем . я в пакете делала проколы спицей , чтобы не плесневела земля . надеюсь вам помогут мои советы. кроме этого очень советую не покупать землю фирмы фаско . земля заражена плесенью.
11 годов назад от Сергей Белоусов
0 голосов
Я лобелию сажала в январе, так же под пакет, который после всходов сняла. Поливала через подон , земля не сырая, но слегка влажная. Теперь она ростом 3-5 см. Да, несколько кустиков пропало, но основная масса выжила. На некоторых ампельных формируются бутончики. Давала подруге 3 стаканчика рассады возрастом 1 мес, у не все пропали. Капризная культура.
11 годов назад от Анастасия Черкасова
0 голосов
Если семена хорошие , то лобелия всходит очень дружно- щеточкой. Проблема в том , сколько времени ей надо для цветения? как многолетник она не живет у нас- (
 
Нашла 3 пакетика лобелии, помню, что раньше сеяла " это счастье" аж в феврале, вот не поздно ли сейчас их пустить в дело или всё равно уже не успеют зацвести? Подскажите, что делать?
11 годов назад от Вик Виков

Связанные вопросы