Что за фрукт или овощ огурдыня, вкусный ли он и где купить семена?



11 годов назад от Иван Иванов

3 Ответы

0 голосов
Мне тоже интересно было бы узнать мнения тех, кто выращивал сам и у кого есть семена.
11 годов назад от Елена Кульчицкая
0 голосов
семена-то есть. садить буду первый раз. а вот что огурдыни еще и разными бывают . да и размеры. в журналах тети-дачницы в основном нечто некрупное описывают. а тут - до 80 см. заинтригована.
11 годов назад от Борис Поляков
0 голосов
По вкусу плоды огурдыни тоже отличаются от дыни. У них большая гамма оттенков вкуса - от персика до банана. Отдельные сорта отличаются холодостойкостью и могут выращиваться без укрытий, но все-таки хорошо растут и плодоносят под укрытиями хотя бы на первоначальном этапе выращивания. Уход за растениями аналогичен уходу за дыней.
 
Некоторые овощеводы называют огурдыню растением будущего. Она длинноплетистая, листья как у дыни. Длина плодов до 80 см, диаметр до 14 см, вес достигает 2 кг. В технической спелости эти плоды зеленые, в биологической - желтые. Зеленые плоды огурдыни длиной до 10-15 см употребляют, как и огурцы. Когда плоды побелеют, а потом пожелтеют, исчезают вкус и запах огурца, но появляются аромат и вкус дыни.
 
Как и все тыквенные, огурдыня требовательна к плодородию почвы и солнцу. Перед посадкой вносят в почву перегной или компост. Когда появляются всходы, подкармливают коровяком (1:10) , на ведро воды добавляют столовую ложку селитры. Чтобы получить больше плодов, растение надо правильно сформировать. Главный стебель прищипывают над пятым листочком, а боковые побеги - за 7-8-м.
 
Огурдыня не болет, как огурцы, и поливать надо гораздо реже - раз в неделю. Плодоносит до самых заморозков, имет продолжительный период хранения (до весны) .
 
Одни из самых известных сортов: Конфетная, Банановая, Особая, Зеленая, Улучшенная, Белая.
11 годов назад от Волжская

Связанные вопросы