От чего в этом году на участке очень много мышей появилось, обгрызли все цветы и много деревьев, как с ними бороться?



11 годов назад от Zloi

6 Ответы

0 голосов
заведи кошку и они сыграют в "кошки мышки"! и кошка съест мышек за несколько минут. у нас тоже раньше мыши ходили по дому как будто мы к ним в гости пришли, но мы завели кису Лизу и мышей больше нет!
11 годов назад от FeaskBerok
0 голосов
Скоре не мыши, а черная (земляная) крыса. Урона от не немеренно. Только травить или завести кота.
11 годов назад от Диана Бородина
0 голосов
Холодная зима была. Кошку легче всего завести. Если дачный участок, не живете, приезжаете редко, то отраву разложите. Ассортимент огромный.
11 годов назад от Надежда Жуматий
0 голосов
в аптеке продается деготь березовый намазать им ватку и разбросать с осени под укрытия роз и в др места мыши очень не любят этот запах
11 годов назад от Елена Бедина
0 голосов
Кошки в каждом дворе, даже у многих по две, у самих кот-крысолов. Но мышей в этом году нашествие, котам не справиться, да и зимой мыши под снегом орудуют в полной безопастности, сейчас конечно снега уже нет и кошки во всю их ловят, но мыши свое злое дело еще зимой сделали-у всех что-нибудь да сгрызли, а кто вобще никакой защиты от них не предусмотрел-у того на участках полное побоище.
11 годов назад от Куат Нурланов
0 голосов
начну опять свою песню, у меня магазин с семенами, и много людей проходят каждый день , так вот про мышей говорит каждый второй, такого не было никогда, может резко тает снег и затопило норки полевок, отрезало ход им к запасам . что накопили на зиму, и вот обжирают все что могут
11 годов назад от Екатерина Кучина

Связанные вопросы