Можно ли сеять капусту на рассаду в открытый грунт под кателлор?



С капустой до сих пор как-то не складывались отношения. Но в этом году решила снова попробовать посадить: и белокочанную, и пе6кинскую, и кольраби. Но места на подоконнике для капустной рассады нет, парника пока - тоже нет. Живу на широте Ленинградской области. Вот и думаю: если посадить капусту на рассаду в открытый грунт где-нибудь после середины апреля, прикрыв е кателлором, -взойдет, не померзнет? Или я зря это задумала.
12 годов назад от Y.S.

2 Ответы

0 голосов
возьмитье какуюто старую ванну либо ящичек на высоту метр подними те пролейте кипятком землю посейте семена капусты накройте стеклом либо целофаном и пусть всходит как тепло после обеда можно открыть и посмотреть если земля подсохлпа опять тепленькой полить и закрыть а потом когда взойдет следить приоткрывать и закрывать
12 годов назад от Джоконда
0 голосов
На севере Лен. обл. сейчас снега еще по колено и думаю, что во второй половине апреля еще может не расстаить (во всяком случае таяния особо не наблюдается) . Можно посеять в конце апреля в парник - очень удобно - рассада получается крепенькая и от погоды не очень зависит.
12 годов назад от EleNa

Связанные вопросы