Хочу посеять лаванду, говорят проблемная, но трудностями нас не напугаешь! Поделитесь своим опытом, пожалуйста.



12 годов назад от Alex

5 Ответы

0 голосов
У меня растет и хорошо разрастается. Не укрываю, (Подмосковье) закрывает корни клематиса, сорт какой не знаю, соседка откопала, у нас у всех одинаковый. Я даже за калитку посадила, чтобы сорняки забивала. Красиво растет, сиреневыми подушками.
12 годов назад от Анжелочка Джолиева
0 голосов
я её семена стратифицировала в морозилке 2 месяца. потом посеяла на рассаду дома. потом высадила в открытый грунт. 2 года прожила . потом в зиму пропала , возможно , от того что я забыла её накрыть
12 годов назад от владимир терехов
0 голосов
ничего проблемного нет. Высеваете под плёнку и ставите в холод (можно на нижнюю полку холодильника) на 2недели, затем в комнату до прорастания. У меня всходит за неделю.
12 годов назад от Ivan Kotov
0 голосов
Для выращивания из семян необходимо произвести посев под зиму или с стратификацией семян примерно 45 дней. Семена сохраняют всхожесть в течении многих лет.
Посев семян поверхностный, не присыпая грунтом. Можно прикрыть слоем снега. Под зиму высеваются семена в сухом виде. Весной производится рассаживание на расстоянии 5 см. Если выращивать через рассаду, то высевают в феврале, марте при 15-21°С, семена прорастают охотно. Всходы пикируют на стадии появления второго настоящего листа на расстояние 5 см друг от друга. Желательно прищипнуть пару раз точку роста в стадии рассады. В мае можно высадить на постоянное место, когда высота рассады достигнет 10-12 см.
12 годов назад от Татьяна Шестова
0 голосов
и проблемная.
 и в Подмосковье- бесполезная
 ни рожи. ни кожи. пардон
 нет ТОГО- ожидаемого вида.
жалковатые . полегающие метелки.
да еще и вымерзает- если не укроешь
12 годов назад от Maria Cisco

Связанные вопросы