купил саженцы роз кустовых как их щас сохранить до посадки в грунт. и что там нужно обрезать



12 годов назад от Maybe***

5 Ответы

0 голосов
Сейчас ничего не обрезайте, просто следите, чтобы ком земли был постоянно увлажнен (не допускать пересыхания, но и не заливать) , а при посадке можете подержать корни в слабом растворе марганцовки (мы разводили в ведре) , но корни обрезать не советуют. И держите в прохладном месте саженцы (но, чтобы не замерзли - подойдет утепленный балкон) , сажать в средней полосе раньше июня не рекомендуют - заморозки
12 годов назад от Катя Маклакова
0 голосов
Когда будете сажать в грунт, подрежьте боковые корни и немного центральный.
А ветки-оставьте сантиметров 30.
Если есть подвал-присыпьте корни землей или влажным речным песком.
Уже не долго до высадки в грунт.
12 годов назад от Галина Кумскова
0 голосов
Снимите целфан, которым обмотаны корни, всякие завязки. Выкопайту яму, налейте много воды, под наклоном положите все купленные саженцы и прикопайте. У хороших саженцев должен быть хороший ком земли, или они должны быбыть окунуты в жидкую глину (если из питомников) . В яме они могут быть до пары недель. Хорошо подумайте где их высадить, выкопайте яму 70х70х100h см или траншею для посадки. Очень хорошо удобрите. Уходите с Ответов. Потом в известных поисках з абивайте фразу "посадка саженцев роз". В первой сотне сайтов вам все подробно и с фото объяснят как и что. Удачи.
12 годов назад от TimiPror
0 голосов
Видела недавно в передаче. Нужно оторватьвсе побеги и положить в полиэтиленовый пакет и убрать на некоторое время в холодильник. А будет теплей на улице, высаживать в удобреную землю как помидор.
12 годов назад от Вероника Орлова
0 голосов
Подержите 1-2 недельки в холодильнике (внизу, где для овощей) . В конце апреля или начале мая уже высадите в грунт. Розы заморозков не боятся, сажайте смело в мае! Мои розы стоят на даче в тёмном месте, иногда поливаю, чтоб не подсохли корни. У роз я ничего не удаляю. Когда будете сажать в грунт, то в ямку вниз положите камешки, затем труху (щепки) старого дерева. Всё это засыпать немного грунтом для роз и тогда сажайте туда вашу розу! Удачи вам!
12 годов назад от Валентина Романтеева

Связанные вопросы