Что Вы делаете если влюбляетесь в цветок, а он дорогой, не по карману?



12 годов назад от Светлячок

11 Ответы

0 голосов
это клематис viennetta? хотела заказать но выращивается в зимних садах или горшках. вот только это остановило. хотя обрезка 3-й гр стоит. у нас в москве стоит около 6 евро. по закупке
12 годов назад от Сергей Кравец
0 голосов
запишу его в свои хотелки, а на след сезон постараюсь его или купить или поменяться .
12 годов назад от александр балабанов
0 голосов
Попытался оценить свои садовнические способности и примерить на этот цветок.
После этого (в зависимости от "примерки") купил бы либо цветок, либо семена.
В противном случае, вспомнил бы, что "Цветы тоже живые. И неужели Вы не слышите, как они кричат умирая и источают свой предсмертный аромат! " (С) Киплинг.
12 годов назад от VLADisLOVE
0 голосов
Вероятно, у вас есть друзья, которые уже в курсе вашей мечты (любви) услышат и подарят на день Рождения или какой-нибудь праздник-) , моя соседка всегда так делает - стоит ей полюбить кого-то, как новый горшок в доме. 63 горшочка-) Это Любовь , которая с годами не вянет-)
12 годов назад от Курзова Мария
0 голосов
есть не буду но цветок куплю на цветы мне не жалко никаких денег но если буду знать что я его смогу растить
12 годов назад от Лапка
0 голосов
Классный цветочек! Что за сорт? Тоже хочу! Что бы я сделала? трудно предстаить такую ситуацию, я всегда достаточно зарабатывала, ну к мужу пристала бы, хочу! Или потратила бы неприкасаемую сумму, если нельзя, но очень хочется, то, можно . )
12 годов назад от Таня Каплунова
0 голосов
Я ужу успокоилась. Тоже раньше с ума сходила, увидев какуб- нибудь красотулю. только действительно всего в своем саду неуместишь. Теперь красуюсь на расстоянии. Поумнела. Гораздо приятне дать уже сушествующим растениям достойное житье. Чтоб радовали меня своей красотой и цветением. Кстати о глицинии. Очень хотела. Заказала из Германии даже. А что толку. Это очень теплолюбивая красавица. Я живу в Литве У нас климат не тот. В итоге у меня теперь 5летня лиана ( наверно ужу 15 метровая) Заползла и оплела балконый бордюр на 2 этаже моего дома, а ни разу не цвела. Беда, однако. Печалька. Вот и не выкинешь теперь, поскольку я е варастила из маленькой растюшки. А всей красоты так и не увидела пока
12 годов назад от мАлинКа
0 голосов
можно подождать когда закончится период эффектного цветения и цветок уценят, за это время все разузнать про режимы содержания и приготовить цветку достойную встречу
12 годов назад от Магдаленочка Бутнару
0 голосов
Знаете, даже не в деньгах дело. На свете столько прекрасных растений, что, увы, всех их поместить в своем саду нереально. Так что ничего не предпринимаю, потому что втиснуть что-то новое на участок уже никак не получается.
Любите вашего красавца на расстоянии. Возможно, представится случай и вы его обретете. А, может быть, встретите еще боле прекрасного кандидата.
Я вот тоскую о глицинии, но знаю, что никогда е в моем саду не будет. У вас хоть какая-то надежда есть .
12 годов назад от Пресноводная.
0 голосов
хотелки должны быть реальными
 если такой клематис не 3 и даже не 2-ой группы обрезки- а похоже на махровый патенс- то зимовать не будет
 таким образом ЦЕННОСТЬ растения для меня сразу падает- какой смысл хотеть то, что НЕжизнеспособно в наших садах
 а если условия выращивания позволяют- то покупайте
 ну. сколько стоит- рублей 500 нверное
 
это же не Ито-пион рублей за 8 000 -12 000. -есть такие сорта красивые. )
вот уж хотелка. не могу себе позволить.
12 годов назад от Светлана
0 голосов
Переключите свое внимание на какое-нибудь интересное дело. Запишитесь на курсы визажиста или попробуйте себя в роли экстремального водителя. Пара недель усиленных занятий – и вашу хандру как ветром сдует.
Иногда советуют уйти с головой в работу, однако если ваша работа вызывает отвращение, то лучше себя не насиловать. В противном случае вы только усугубите свое итак плачевное положение и заработаете депрессию.
Эмоции штука сложная, сложно е контролировать силой мысли, но вот направить в боле нужное русло проще. Откуда возникает тяга к цветку?
разберитесь в себе, держитесь, все будет хорошо!
12 годов назад от Татьяна Дегтярева

Связанные вопросы