народ кто сажал колоновидные яблони раскажите и впраду такие урожайные деревя или реклама



11 годов назад от Влад Медвідь

4 Ответы

0 голосов
Сажали лет 9-10 назад боле десяти колоновидных, разных сортов. Часть уже повыкидывали, осталось 6 или 7 штук. Урожай ? Урожай измеряется в штуках ! Два-три-пять яблок ! БОльших урожаев на колоновидных не видел ни у кого. Говорят, что на юге такие яблони еще боле ли мене, а у нас в Самаре почти ежегодно подмерзает верхушка, начинает расти в несколько стволов, обрезка и формировка. Короче, остальные колоновидные у меня - это первые кандидаты на выбрасывание. Это папа у меня купился на красивые картинки у продавцов. Эксперимент был неудачным. Не хочется расстраивать отца и я их потихоньку выкидываю.
Лучше яблони на карликовых подвоях ! В возрасте боле 20 лет высота деревьев 2. 5-2. 8 метра. Урожаи в разы больше, чем на колоновидных.
11 годов назад от ABW ABW
0 голосов
у нас даже не цветет, ей лет 7 уже, маме все жалко выбросить и ждет у моря погоды, но у соседки действительно плодит, ствол весь обсыпан, но чтобы много - конечно обман, так как само дерево то не высокое)
11 годов назад от Jedem das Seine
0 голосов
Ответ не совсем на вопрос, но все таки: сама, хотя и реклама колоновидных хороша, покупаю на карликовых подвоях или естественные карлики (сейчас появились в продаже. Иду по логике - сколько может быть яблок на одной "палке" даже 2-х метровой.
11 годов назад от Виталий Стариков
0 голосов
У меня три колонны почти 10 лет, плодоносит только одна - "китайка красная", и лучше бы она этого не делала - яблоки практически несъедобны даже в варенье. Остальные две - "медок" и еще какая-то только цвели в первый год. Считается, что таким яблоням нужно интенсивная агротехника - постоянно кормить, давать повышенные дозы минеральных удобрений, опрыскивать стимуляторами и т. д. Ну и нафига мне такие исскуственные яблоки? В общем, стоят в саду, как декорашки - не мешают, поэтому не спиливаю.
11 годов назад от Ольга Матафонова

Связанные вопросы