Что сейчас делать с георгинами? См ниже описание и фото.



Осенью мне подарили корни георгин. Подсушили их. Так же хорошо высушил торф. Сложил георгины в пластиковый таз на торф и засыпал почти полностью торфом. Хранил в подвале. Сейчас достал таз и, если увидите, то в одном пробился росток, а что делать с остальными я не знаю. Сейчас торф очень сухой.
12 годов назад от Maria

4 Ответы

0 голосов
Если хотите, чтобы раньше зацвели, то поставьте сейчас в светлое и теплое место, слегка увлажняйте грунт (много воды не надо, чтобы не загнили) .
Вариант второй - вытаскиваете из торфа и проращиваете просто на свету, опрыскивая водой. Когда откроются почки можно разделить клубень, если интересует количество георгинов.
Вариант третий - можете продолжать хранить в подвале (без полива - в холоде при поливе загниют) и достать за месяц до высадки в открытый грунт.
12 годов назад от Azamat
0 голосов
Поставить на свет и поливать, когда появятся ростки, высаживать в открытый грунт (по погоде) .
12 годов назад от Таня Серегина
0 голосов
Сейчас поставь на солнце и если будет высыхать почва поливай, у Вас прорастут георгины. Когда они взайдут, тогда присыпать под самые корни еще земли и продолжать поливать когда надо. Когда на улице будет нормальная погода и держатся плюсовая температура и без морозов ОГ пересадить.
12 годов назад от Елена
0 голосов
поставить в светлое место , землю увлажнять , клубни можно опрыскивать водой для стимуляции прорастания глазков. мои георгины ещё в подвале . снег лежит . достану попозже .
12 годов назад от ольга платонова

Связанные вопросы