кто как спасает рассаду от котов (при условии что травку не ест - хочет просто посмотреть в окно и поиграть с листиками)



12 годов назад от Наталья Баранова

4 Ответы

0 голосов
Моей 7, она старается лапы ставить между растениями. Раз в плошке нашла е след, сказала, что лапы пачкает. Спинка кресла рядом с одним подоконником, на нем сидит или со стенки смотрит, обзор хороший.
12 годов назад от -? ???
0 голосов
Если заставить все окно предметами, кошка не будет прыгать прямо на них. Самолет без посадочной полосы не сядет.
12 годов назад от Nikolaev Igor
0 голосов
во-первых я всё время дома . потом я выделила кошке на южном окне среднюю часть подоконника. + маленький столик у окна тоже в её распоряжении. там она принимает солнечные ванны во сне . зимой соседи с нижнего этажа каждый день кормили голубей и они частенько прилетали к нам на карниз. кошка каждый день выходила на " охоту ". рассада у меня стоит на втором ярусе окна , а на подоконнике стоят комнатные растения. кошка на них не посягает . рассада у меня стоит ещё и в другой комнате на окне , но вход кошке только в моём присутствии. потом ей 11 год , так что она не очень игривая . часть растений она уже попробовала на зуб . о чём говорят следы её зубов на строманте , но это в прошлом
12 годов назад от Виктор Смит
0 голосов
Очень актуальный вопрос) Одна из моих кошек совершенно равнодушна к зелени, а вот другая - просто жуть - любит просто откусывать и выплёвывать краешки листьев комнатных цветов. Причём, тоже самое делает и с травой, специально для неё посаженной. Спасаю, пряча на лоджии, и пускаю туда кошку "погулять" только под присмотром. Как наступит тёплая погода - увезу в деревню.
Одна моя сотрудница закрывает рассаду москитными сетками, правда, говорит мало помогает.
12 годов назад от .

Связанные вопросы