как сделать пленочное укрытие на дугах чтоб удобно было поливать и т. д.



для рассады перцев и баклажан. Я представляю как это выглядит, но собираюсь сделать первый раз и хочется чтобы сия конструкция была удобна для работы с растениями - полив, рыхление, удобрения.
И еще какую пленку нужно брать ( толстую или тонкую) и сколько дуг. Длина грядки 5 метров, ширина 80 см
11 годов назад от Jenia

3 Ответы

0 голосов
Пленку лучше брать плотную, тонкая быстро порвется. А лучше купить плотный лутрасил, и воздух пропускает, и влагу, и дольше проживет. обычно продается упаковками. длина 10м, ширина, насколько я помню, 3 м. одной вам хватит, только отрезайте с запасом, сначала установите дуги, на 5 м хватит 7-10 шт, потом укроете и лишне отрежете, пригодится в другом месте. Если будет слишком жаркая погода, укрытие можно либо снять, либо поднять с южной стороны и закрепить например прищепками на дугах. Я снимаю. Чтобы не мучиться с открыванием-закрыванием, после того как высадите рассаду, замучируйте все скошенной травой или сеном, хоть чем, тогда и сорняков будет меньше и поливать не надо будет часто. А насчет удобства. Теплица боле удобный вариант, конечно. но подороже.
11 годов назад от prizofru
0 голосов
для полива сейчас продается водопроницаемая пленка для парников. а рыхление- при открытии только Пленка широкая. потому- одна длина
11 годов назад от Сергей Киселёв
0 голосов
Сделайте запрос в поисковике Пленочное укрытие на дугах - найдете массу полезной информации и достаточно содержательной
11 годов назад от Людмила Штирц

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 годов назад от Резеда Хайрутдинова