Купила саженец коллоновидной вишни. В интернете информации по ней не нашла. Может уже кто-то её выращивает?



И вобще на сколько коллоновидные растения (яблони, груши, сливы) имеют право находиться в наших садах? так ли они хорошо как их продавцы расхваливают?
12 годов назад от Александр Александрович

1 ответ

0 голосов
Колонновидные яблони при правильном уходе и обрезке позволяют получить высокие урожаи на малой площади. Сортов отечественной селекциии хватает: Икша, Останкино, Китайка золотистая и красная, Малюха, Валюта, Васюган, Президент, Диалог. Только приобретать их надо в проверенных местах.
 Колонновидная груша сушествует в природе - сорт Восковка - довольно сильнорослая груша колонновидной формы (у меня метров 5 уже и еще растет) , плоды мелкие, посредственного вкуса. Есть Суперкарликовые груши - вступают в плодоношение в первый год, в возрасте 5 лет достигают 140-150 см, пять лет назад сорта были только номерные (Г-1, Г-2 и т. д. ) . проблема сортов - трбуется длительный период роста и хорошо подготавливаются они к зиме только на юге, в средней полосе сильно обмерзают.
 Что касается колонновидный слив и вишен, про такое не слыхал, по ходу дела это или декоративные формы. или бред собачий.
12 годов назад от Люся

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Сергей Жаров
2 ответов
7 годов назад от Виталий Аксарин
1 ответ