Подарили мне луковку лилии. что с ней лучше сделать в квартире. ни балкона ни участка садового.



. что с ней лучше сделать в квартире. ни балкона ни участка садового.
12 годов назад от Ангел-хранитель

5 Ответы

0 голосов
Подберите для неё горшок поглубже, не очень широкий, но глубиной не мене 25 см, на дно положите немного камешков ( битого кирпича, ) добавьте земли так, чтобы луковица от своей верхней части до верха горшка могла поместиться ещё 1, 5- 2 раза, расправьте корешки луковицы и засыпьте землёй, есть грунт для фиалок в продаже, он подойдёт. Полейте и выставьте на самое светлое окно. Поливайте так, чтобы почва успевала подсохнуть сверху. Лилия пойдёт в рост и летом зацветёт. Через 1, 5-2 месяца после цветения стебель можно будет обрезать, а горшок с луковицей убрать в самое прохладное место, до весны.
12 годов назад от Veritas
0 голосов
Высадите и занесите на работу, будет стимул у Вас проверять ежедневно прорастание. цветение и сохранение .
12 годов назад от Almera
0 голосов
в горшочек посадить поглубже. выкопать лунку глубиной в три диаметра луковички . насыпать в лунку песка речного , пролить ярко-розовым ( не фиолетовым ) раствором марганцовки . луковичку посадить , сверху снова песок . а потом земля.
12 годов назад от melaberg@mail.ru
0 голосов
У меня вполне нормально лилии растут в горшках. Требуется от 2-х литров горшки с питательной землёй и подоконник посветлей. Одна луковица осталась в горшке с монстерой (3 года назад была маленьким росточком) - луковица где-то среди корней. Из-за затенения не цветёт, а выдаёт маленькие воздушные луковички.
12 годов назад от Сергей Полтергейст
0 голосов
Даже грунтовые лилии можно выращивать в квартире на подоконнике. Посадите в горшок с рыхлым грунтом, поливайте по мере высыхания - скоро и зацветет.
12 годов назад от Настя Крючкова

Связанные вопросы