подскажите, что с рассадой? когда взошла была хорошая, зелёная, как помочь?



12 годов назад от Natali

6 Ответы

0 голосов
Поставьте на свет. Поливать много не надо, рассада может заболеть чёрной ножкой. Подкормите корневином или любой другой подкормкой для усиления роста корней.
12 годов назад от Юра Гагарин
0 голосов
Подсыпьте по поверхности золой. Не заливайте! Поставить на окно. Похоже очень мелкая посудина без дырочек и воде некуда уходить. При первой же возможности пересаживайте . Но пока она маленькая, лучше посеять новую. С этой толку не будет.
12 годов назад от Sky
0 голосов
Нужна прохлада + слегка увлажненнная нетяжелая почва + свет. У меня перчик без дополнительного света на подоконнике стоит, земля еле-еле влажная, не тянется. А петуньки вытянулись под лампой в тепличке, жарко им! Не заливайте вы рассаду. Помидорчики буду сеять в начале апреля. Как только петельки появятся, сразу нужно снизить температуру и убрать пленку (стекло) .
12 годов назад от Полинка Рудковская
0 голосов
поставить на окно. опрыскать цирконом. уменьшить полив. цирконом опрыскивать раз 5 с интервалом один день. в последующем- не обильный полив слабо-розовой марганцовкой. видны признаки грибковой инфекции- у некоторых сеянцев истончилась ножка- они как бы сломались- их удалить.
12 годов назад от BERGENIA
0 голосов
если почва торфяная (кислая) , то рассада загнётся.
если массово начнёт падать, то чёрная ножка в почве, скоре всего, не спасёте.
такой рассаде нужны 2 условия:
1- свет
2- полив
12 годов назад от Елена Данчул
0 голосов
Света ей надо больше и поворачивайте вашу плошку с растюхами каждый день, чтоб она была ровненькой, пряменькой.
12 годов назад от Козицина Анна

Связанные вопросы