Когда сажать на рассаду одн. георгины, астры, бархатцы, настурцию? И вобще обязательно ли на рассаду или можно в ОГ? МО



12 годов назад от андрей шураков

6 Ответы

0 голосов
Я на рассаду сажаю числа 15 апреля - Башкирия. И именно эти цветы. А петуния уже с месяц как посеяна.
12 годов назад от Андрей
0 голосов
Мне кажется, что в Московской обл. предпочтительне выращивать эти цветы через рассаду.
Я живу на востоке Украины, георгины посеяла позавчера (к концу мая уже будут цвести) , настурцию буду сеять ближе к концу апреля (я сею на рассаду только, чтобы сорта не путать) , астры в холодный парник буду после Пасхи сразу сеять, а бархатцы мы сем всегда сразу в грунт (в середине июня уже все цветут. И низкорослые, и высокие) .
12 годов назад от лизка сорвенкова
0 голосов
Бархатцы не обязательно, если вы немного южне живёте. С только что астры посадила. Арх. обл. А георгины в мае в теплицу посажу. Вы регион указывайте.
12 годов назад от Snow Queen
0 голосов
все эти цветы я сею в грунт тогда же когда и капусту на рассаду, 15-20апреля от погоды зависит, но сею , густо потом рассаживаю ЮЖНЫЙ УРАЛ
12 годов назад от виталий логинов
0 голосов
Южный регион - все сею-сажаю сразу в землю, обычно в конце марта, но в этот раз немного позже - земля не прогрелась, да и еще снег обещают . А в вашем случае, я думаю, можно все посеять, но обязательно накрыть пленкой или в парник. У меня тетя живет там же и всегда так делает.
12 годов назад от Таша Мозговая
0 голосов
Можно, конечно, и в грунт. Только цветения вряд ли дождетесь. Я как-то не дождалась и съехала с дачи. Для кого же тогда сажать? Сейте сейчас.
12 годов назад от Авечка

Связанные вопросы