Ох! нелегкая эта работа! Весь день пикировала, подсыпала, перемещала , подписывала. А с петуньей и клубникой это работа.



12 годов назад от Наталия Стрелкова

6 Ответы

0 голосов
Занимаемся ! ) Особенно тяжело с совсем мелкими семенами и совсем мелкими растениями. Честно скажу, что при "ювелирной" работе обязательно чего-нибудь перепорчу, переломаю, передавлю. Например, взошли растения, а семенные оболочки не скинули - это значит, что половине из них я, при попытке помочь, оторву все и уничтожу. При подсыпании земли к совсем мелким всходам или пикировке мелочевки я тоже какое-то количество поврежу. Однако, заметил, что кода сажаю больше семян, закладываясь на то, что не взойдут, всходят все ! Когда закладываюсь на то, что часть переломаю, практически ничего не ломаю ! )
12 годов назад от ПИГВИН
0 голосов
Мой наблюдает за мной и получает удовольствие от того, как я стоя наблюдаю за своми крошками!
12 годов назад от *Твоя*
0 голосов
и я люблю этим заниматься, посажу в одну плошку потом из не пикирую и столько растюх выходит, потом сижу и думаю куда это все девать, сажать то это уже не куда, хоть раздавай. но все равно приятно на них смотреть как они развиваются) ах, быстре бы лето уже пришло.
12 годов назад от Екатерина Александровна
0 голосов
у меня тоже клубничка вылезла, подкормила идеалом. хочу скоро пересаживать в инд. контейнер, баклажанчики подоспели-только , ещё листьев нет, сегодня цветочки посеяла-тоже ничего нет "нахаляву", сами выращиваем. у меня не ругаются, молча сопят)
12 годов назад от Dr.Life
0 голосов
С местом для рассады всегда проблемы, а работа кропотливая и ювелирная, на любителя. Зато как приятно смотреть как росточек маленький развивается и растет. Успехов и урожаев
12 годов назад от Анна Сердюк (Валихина)
0 голосов
Стараюсь это делать когда никого дома нет, чтобы ни на что не отвлекаться, чтобы никто над душой не стоял, про жратву не напоминал. Сама так увлекусь, что и день как пройдет не замечу. Мне тоже пора рассаживать-земля кончилась-сегодня снег на участке разгребла и топором нарубила два ведра-стоит -оттаивает. (! )
12 годов назад от Марианна Лазурная

Связанные вопросы