Я начинающий натуралист) Хочу посадить цветы на даче! Подскажите пожалуйста какие цветы подойдут для начала и как? !



12 годов назад от Юля.

7 Ответы

0 голосов
Наверняка есть друзья, родные у которых есть дачи. Я бы попросила у них многолетников. Уже в этом году будете с цветами. Это флоксы, лилейники, гвоздики, у многих есть геллениум. Посадите декоративный подсолнух Мишка, цинии и астры. бархатцы.
12 годов назад от Ветров Дмитрий
0 голосов
Циннии, молюцелла, кохия, портулак. Размножаются прямым посевом в грунт. Циннии, молюцеллу и бархотцы, календулу в бороздки на глубину 1см прямо в открытый грунт, после посева полить, поливать раз в 3 дня. Кохию, портулак сеять сверху на землю, поливать раз в день, размножаются самосевом.
12 годов назад от Lilipipo
0 голосов
Подойдите к продавцу семян и попросите: дайте самые неприхотливые цветы. А из тех которые я знаю - бархатцы, майоры - 100% отлично растут
12 годов назад от ValtoBar
0 голосов
я тоже начинающий, но меня так захлестнуло, что я во сне цветочки свои вижу. садите что и я : астры, георгины веселые ребята, амарант, львиный зев, подсолнечник декоративный, нивиняк, портулак, ипомея, бархатцы, маки, люпин, цинии, настурция, лаватера, мимулюс, гвоздика турецкая, розы конечно, петуния, пионы, маттиола, капуста декоративная, колокольчик скученный гномик, гладиолусы, это то что я собралась растить
12 годов назад от alka alka
0 голосов
Самые неприхотливые бархатцы, тагетисы, календула, настурция - однолетники, многолетники - гвоздика травянка, ирисы, эхинацея, нивяник, мальвы.
12 годов назад от Маргарита Пустынникова
0 голосов
Начинайте с многолетних, их великое множество. Начните с лилий , клубневых георгинов. Купите рассаду однолетних цветов (петуния, бархатцы, астры) . По весне можете посеять в грунт и накрыть плёнкой до появления всходов настурцию, лаватеру, календулу, декоративный подсолнух "медвежонок".
12 годов назад от Юля Павлова
0 голосов
Тюльпаны, розы, нарциссы, гладиолусы, георгины. Очень просты в посадке и уходе и очень красивы!
12 годов назад от Дюшеска

Связанные вопросы