Вопрос для садоводов. Помогите, пожалуйста с советом!



11 годов назад от valentina

7 Ответы

0 голосов
Это личинки майского жука (хруща) . Личинки питаются корнями растений и иногда очень сильно вредят корням многих садовых и огородных растений.
Взрослые майские жуки – не мене опасные вредители, питаются листьями и цветками деревьев и кустарников.
Собирать только вручную при обработке почвы и тщательно просматривать навоз и перегной при использовании, больше никак. Не травить же почву химикатами.
11 годов назад от Даz
0 голосов
Елена заблуждается, навоз перерабатывают черви, а эти личинки там просто растут, а потом превращаются в жуков, которые опять кладку делают в навозе. Я, например, их удаляю (банально давите ногой, да сперва неприятно, потом привыкаешь, можете конечно и в банку собрать, но по мне это зрелище хуже, чем давить) . А , особенно уберите их из земли , которая уже под растениями, деревьями. Это вредители.
11 годов назад от Багира
0 голосов
я тоже думаю, что майский жук, такие жирные и белые? их куры хорошо жрут, ничего страшного,
11 годов назад от Татьяна Клековкина
0 голосов
Это личинки майского жука. Опасный садовый вредитель!
 Появившиеся на свет личинки в течение четырёх лет своего зловредного существования будут уничтожать посадки овощей и ягод, не щадя вашего труда. И поскольку челюсть у такого вредителя невероятно сильная, то ему без особых усилий удаётся перегрызать даже мощные корни 6-7 летних деревьев. Однако, любимое лакомство ненасытного «грызуна» — корни земляники.
Смотрите здесь, как бороться с личинками
11 годов назад от ксеркс семь
0 голосов
Актарой пролить под деревьями. Навозную кучу перекидать и по возможности уничтожать личинок.
11 годов назад от jsa <<forever>>...
0 голосов
Это личинки жука, они перерабатывают ваш навоз! Поэтому желательно бы вернуть из в обычную среду. Растениям на огороде они не вредят!
11 годов назад от Юра Ковальчук
0 голосов
Это личинка жука-носорога. корням не вредит. Живет в навозных кучах 4 года, затем закукливается на одну зиму и потом вылезает готовый жук-носорог, который живет только одно лето. Жук-носорог - хищник, точне, падальщик, с удовольствием лопает дохлых бабочек, кузнечиков и т. д. Растениям не вредит.
11 годов назад от Данияр Ильясов

Связанные вопросы