подскажите - чем опрыскать плетистую розу? в прошлом году на листьях были мелкие белые букашки \как крупинки\ или весной



12 годов назад от С@шеньк@

4 Ответы

0 голосов
Я борюсь с насекомыми по факту - смотря когда и кто появится. А так опрыскивать, пока нет никого, вроде незачем. Букашек всяких много - лучше химию подбирать конкретно. Одних можно и без химии пугнуть, пока немного, другие "откровенно плюют" на народные средства.
Посмотрите здесь, может определите, кто в прошлом году посягал на ваши розы
12 годов назад от virchik
0 голосов
Это только от болезней помогает профилактическое опрыскивание, а с насекомыми борьба по факту появления. Скоре всего это тля, очень любит розы, особенно в жаркую погоду. Иногда приходится опрыскивать через каждые две недели против не. Препаратов много, мне нравится инта-вир. Обычно совмещаю опрыскивание с внекорневой подкормкой.
12 годов назад от <DEMON>
0 голосов
Я розы обрабатываю настоем чеснока. (на 0, 5 л. бутылку 1средня головка чеснока, выдавить и настоять сутки) Только у меня не белые букашки, а тля. Обрабатываю по мере появления через разбрызгиватель, предварительно процедив жидкость.
Соседи обрабатывают Искрой. Но у них маленьких детей нет. Мои же любят понюхать цветочки, руками потрогать. Поэтому обхожусь без химии.
12 годов назад от Маша Маша
0 голосов
это был паутинный клещ , скоре всего . опрыскивание препаратами актеллик или Фитоверм.
12 годов назад от nyusha04

Связанные вопросы