Еще вопрос по розам. Вот пересадила я свою плетистую 2-х летную розу ( она маленькая, см 20-30) (+вн)



как за ней правильно потом ухаживать? После пересадки разумется. А то я такую же в том году пересадила и накрывала бутылкой, а она благополучно загнулась: (
12 годов назад от Елена

7 Ответы

0 голосов
опрыскайте еще розу цирконом или эпином ( легче перенесет стресс от пересадки )
12 годов назад от ВладимирН
0 голосов
у меня тоже было такое. Но я нечего не делал вдруг хлынул дождь и она опять выпримилась . Я советую полвать её
12 годов назад от Любовь Сизова
0 голосов
не надо сейчас закрывать- тепло! поливайте каждый день
12 годов назад от Рушана
0 голосов
не накрывать, только удобрение надо купить специально для роз, полить после посадки, и потом поливать им же, когда бутоны набирает, на 3-5 дней вынести розу на температуру 15 градусов, после занести на 20-25
12 годов назад от R@dik
0 голосов
Каждые 2 недели подкормки . Чередовать органические и минеральные. После пересадки поливать каждый день по ведру воды , хотя бы первую неделю . Притенить деревянным щитом пока приживётся. Первая подкормка через 2 недели после посадки.
12 годов назад от LinnPark
0 голосов
Я пересаживала в прошлом году дважды - по необходимости (изменение планировки посадок в связи с ремонтом строений) . Выкопала с большим комом и закопала в другом месте. На зиму - укрыла обычным способом - торфом, сеном, хворостом. Длина плетей была - с полметра. Одна из роз обломилась, так я е просто в землю воткнула - сейчас по весне смотрю - из 50 примерно см 48 - обмерзло, а пара см около места, где должен быть корень (за зиму, видимо, все же укоренилась) - зеленые и росток лезет. А та, которая не обламывалась при пересадке - уже большую ботву дала. Никакими бутылками не укрываю - если выживет - выживет в любых условиях, е и мое счастье. Не выживет - значит, при любом самом хорошем уходе загнулась бы - фатум. Жду сюрприза - цветков. Не будет в этом году - буду ждать следующего.
12 годов назад от Захар
0 голосов
Ну поливайте её, когда нет дождей. Вы её не очень заглубили? Лучше потом чуть присыпать. Не забывайте опрыскивать от сосущих и грызущих вредителей. Они большие любители молодых нежных листочков.
Потом полейте удобрениями, лучше всего коровяком. Со второй половины лета поливайте фосфорно-калийными.
Успехов вам.
12 годов назад от Василий Иванов

Связанные вопросы