Гинго двулопастный (билоба ) - это лекарственное растение ?



12 годов назад от BIG DEN

2 Ответы

0 голосов
лат. Gnkgo bilba
Одно из самых древних лекарственных растений произраставших на Земле во времена динозавров, в Древнем Китае считали дерево священным и лекарственным много тысячелетий.
Во всем мире применяют препараты из частей дерева Gnkgo bilba при сосудистых заболеваниях, при атеросклерозе, рассеянном склерозе для улучшения памяти, концентрации внимания, уменьшения звона в ушах.
Препараты усиливают микроциркуляцию крови в тканях и органах, много стали писать о том что они повышают риск инсульта, но я не видела статистики нигде, может это просто борьба медициной современной и той что использовалась веками.
Применяю таблетки когда хочу быстро запоминать, повысить концентрацию и внимание. Применяю таблетки лет 10, пока не заметила побочных явлений. Думаю как и со всей медициной, главное не переборщить.
12 годов назад от Irina Bratkova
0 голосов
Людмила. Гинкго двулопастный (Ginkgo biloba L. ) - одно из "живых ископаемых", сохранившихся на Земле. Это единственный представитель семейства и класса гинкговых, господствующих в мезозойскую эру, одно из самых примитивных голосеменных растений современного растительного мира.
 Семена его применяются в китайской медицине, кроме того, издавна употребляются на Востоке в пищу. На японском языке гинкго означает " серебряный плод ". Это дерево. достигающе 30 метров высоты и до 3м в диаметре. Всего хорошего.
12 годов назад от ЛуЭль

Связанные вопросы