Хотела посадить сельдерей корневой на рассаду, а мне в магазине сказали что уже поздно! Может рискнуть? Пастернак.



Пастернак тоже с той же серии, его можно садить сейчас или нет?
12 годов назад от Irina Ionova

6 Ответы

0 голосов
Попробуйте посеять, осенью подольше можно на грядке подержать, только прикрыть корнеплоды от ночных заморозков, а листья их не боятся. При поверхностном посеве, отмытыми от эфирных масел семенами всходит за неделю. А пастернак сразу в грунт нужно сеять.
12 годов назад от ольга
0 голосов
вегетативный период у него 180 дней, , купите ранний сорт, конечно крупным не вырастет, он вобще непредсказуем и на одной и той же грядке вырастает разного размера. Использую его для борща и супов, поэтому мне крупные и не нужны.
 
А пастернак посете также как и морковь, но всходит он медленно и не сто процентно, нужно грядку содержать постоянно влажная почва. и почва должна быть рыхлой , тогда вырастают крупным, мне больше нравится длинный чем круглый, сажаю ежегодно.
12 годов назад от Галина Жигунова
0 голосов
очень мелкие семена, всходит по 200 штук. легче на рынке купить рассаду сколько Вам надо. несколько раз сажала - не получаются крупные корнеплоды! (
12 годов назад от Black Cat
0 голосов
увы у сельденрея очень длительный вегитационный период и высевать его на рассаду нужно пораньше.
конечно что то вырастит но качественного урожая при позджнем высеве не получится.
что же касается вобще получения приличного урожая сельдерея то это довольно своеобразное растение. и при его выращивании есть много особенностей не присущих ни каким другим овощам. тут и своеобразный уход и подкормка и удаление боковых побегов корней чего ни когда не делается ни для каких иных культур. в общем корневой сельдерей требует очень специфического ухода. но урожай получить можно я выращеваю его на алтае и получаю вполне нормальный урожай за который не стыдно отчитаться
12 годов назад от анна арутюнова
0 голосов
сельдерей в прошлом году я еще позже посеяла, получился размером с крупное яблоко.
 но рос в тепличке с перцами, с капельным поливом.
живу на севере Башкирии.
12 годов назад от Ekaterina Noskova
0 голосов
Какой выход будет от этих посевов. маленький корень, весь во внешних корявых корешках. Есть в таком нечего, возни слишком много. Листья у корневого сельдерея не вкусные, черешки очень жёсткие. Вы даже не представляете себе.
12 годов назад от Yana

Связанные вопросы