Уважаемые садоводы, поделитесь, пожалуйста, опытом!



Выращивает ли кто-нибудь на садовом участке будлею?
Когда лучше сажать семена?
Требовательна ли в уходе?
Быстро ли растет?
12 годов назад от наталья долгачева

3 Ответы

0 голосов
Сажала корнем, погиб на второй год. Сеяла семенами, взошли хорошо, но потом рассада почему-то зачахла и погибла. Надо тщательно выбирать место посадки, чтобы не было подтопления, сажать на возвышенности и беречь от сквозняков. У знакомой растёт у сплошного забора на солнце, цвет белый, который очень проигрывает по сравнению с синим и фиолетовым.
12 годов назад от Станислав Рябченко
0 голосов
Выращивала из семян. Зацвели в первый же год ближе к осени, цветение было скудным и не таким шикарным, как на картинках к упаковкам (просто единичные цветочки) . За зиму погибла (Подмосковье) . Больше не экспериментирую.
12 годов назад от Маша Маша
0 голосов
Сажала и готовый саженец и выращивала через семена. Семена сеяла в начале феврале. Цветение было уже в первый год. Правда взошли семена только импортные, из наших не получилось. Из семян саженец в первый год "мелковат". А вот готовый кустик был хорош - не высокий, но побегов дал много и цветение было обильным.
Уход - посадка на солнце, остальное, как обычно.
А вот зимовка.
Будлея осенью обрезается почти до основания - цветение на новых побегах. На зиму пеньки хорошо укрывала. В первую весну лишилась половины саженцев. Во вторую погибли остальные. Только поздне узнала, что будлея погибает не столько от вымерзания зимой, сколько от выпревания под укрытием весной.
12 годов назад от Ксения Звонникова

Связанные вопросы