Вот такое мнение о негативных людях, которые губят -) ? растения (см. вн. ) на форуме попалось, что скажете?



-"А вы не допускаете что у вас тяжёлая рука? Или рядом присутствует человек, которому не по душе ваше хобби (выращивание растений) ? К примеру, 5 лет назад к нам приехала жить тёща! Мало того что она вносит разлад в нашу семейную жизнь . но и с её появлением перестали расти и приносить радость наши комнатные цветы! Цветущие, а при ней не цветут! Плодоносящие (лимоны . мандарины и перец) -не плодоносят и ГИБНУТ! А сколько висящих цветов было. и все просто погибли! И как бы жена не старалась (а рука у неё поверьте лёгкая. на даче то растёт всё и благоухает. но "маму-блин" я туда не пускаю! Дача то моя! ) нет прогресса в домашнем цветоводстве! " Вот сколько эмоций у человека по поводу страданий растений и людей. Кто-то ему веточки осинки предложил положить среди горшков для профилактики-намек не на осиновый кол, а на "вбирание "осины в себя негативной энергетики. Душещипательная история, но у меня нечто подобное было от чужого завистливого взгляда -часть рассады петуний полегла. Н, петунии, это что, говорят у некоторых после завистливых взглядов . шуба начинает облезать. шутки?
 У кого какие есть истории на эту тему?
12 годов назад от dark virus

7 Ответы

0 голосов
у моей знакомой умерла дочь, очень больна свекровь, так в этом году у не нет никакаой рассады, сажает гибнет, сажает- гибнет. Просто очень дома тяжелая обстановка.
12 годов назад от Вера Бонаки
0 голосов
У меня соседки "озевали" огурцы - лет 7 уже нормально не растут, что бы ни делала
Сейчас тсараюсь никого в огород не пускать: ни своих (родственников) ни чужих
12 годов назад от Виталий Орлицкий
0 голосов
Мне соседи отдают погибающие растения. я их сажаю на свой участок и они снова оживают.
12 годов назад от Арсений Устюжанинов
0 голосов
Насчет "тяжелой руки". Сколько раз бегонии давали, которые листочками размножаются-не счесть. Но не хотели давать, видно было-все загнулись, ни одна не прижилась. Зато как знакомая какой-нибудь заморыш-листочек принесет, он у меня растет как ненормальный.
12 годов назад от Елена Филиппова
0 голосов
Каждый выбирает по себе женщину, религию, свободу. Нельзя никого осуждать за веру или неверие, можно только говорить за себя. Я все свои неудачи и ошибки в плане выращивания растений практически всегда могу объяснить без участия потусторонних сил, в этом плане я материалистка. Не могу не верить людям, которые утверждают обратное, готова даже согласиться, если что-то подобное произойдет у меня, но на данном этапе просто пропускаю это мимо.
12 годов назад от Аня Соколова
0 голосов
у меня свекор к цветам негативно относится, считает, что на участке надо сажать только культурные растения -картошку, кабачки и пр, но если подойдет к конкретному цветку и скажет-" ну что за го*но опять ты вырастила", цветок потихоньку начнет вянуть и загибаться.
12 годов назад от Владимир Карпачёв
0 голосов
А моя бабушка всегда и всем говорила: кто замечает, тот и отвечает. Так что если Вы верите в бред - он обязательно станет для Вас явью.
Если Вы связываете с кем-либо несчастья и неудачи - они Вам обеспечены.
Еще бабушка говорила, что только сами себя мы можем сглазить, другим не даст этого сделать Бог, пока мы от него не отойдем (т. е. не станем верить в то, что кто-то кроме него может воздействовать на нас ) .
Вот такая у меня была бабушка!
12 годов назад от ЛИЯ

Связанные вопросы

2 ответов
8 месяцев назад от джек деймон