снова вопрос про"атлет" : для укоренения каких овощей надо его применять?



12 годов назад от Юлия Николаенко

4 Ответы

0 голосов
незнаю как вы разводили я 1 ампулу на 1 литр и я не опрыскивала а просто полила помидоры перцы петуньи прошло 5 дней ничего с ними не случилось ну стали немного покрепче через 2 дня еще раз обработаю тк нужны 2 обработки ну и еще дополнительно выношу рассаду на лоджу для закалки днем
12 годов назад от Зоя Макарова
0 голосов
Фитогормоны кординируют процессы роста растений. Особенно отчетливо эта способность гормонов регулировать рост проявляется в опытах с культурами растительных тканей. Если выделить из растения живые клетки, сохранившие способность делиться, то при наличии необходимых питательных веществ и гормонов они начнут активно расти. Но если при этом правильное сотношение различных гормонов не будет в точности соблюдено, то рост окажется неконтролируемым и мы получим клеточную массу, напоминающую опухолевую ткань, т. е. полностью лишенную способности к дифференцировке и формированию структур. В то же время, надлежащим образом изменя сотношение и концентрации гормонов, экспериментатор может вырастить из одной-единственной клетки целое растение с корнями, стеблем и всеми прочими органами.
 
Список биорегуляторов
Атлет
Регулятор роста - ретардант, сдерживающий рост центрального стебля. Препарат сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способствует утолщению стебля и значительному росту корней.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество) .
Подходит для всех растений
12 годов назад от Валентина Микита, Губарева
0 голосов
пришла к выводу, что рассаду лучше не кормить, пока не пикировали, уж после пака подрастет.
12 годов назад от Сергей Смирнов
0 голосов
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО про Атлет, особенно про КОРНИ и БОТВУ!
 "Самый известный из препаратов для коренастой рассады – Атлет. Он действует весьма необычным способом - замедля рост ботвы и стимулируя развитие корней. Достаточно одной обработки по листу, когда у растений по три-четыре настоящих листа, и вытягивания можно уже не опасаться. Расход 1, 5 мл на 1 л воды. Затраты окупаются с лихвой, так как урожайность вырастает на 20-30 %, а плоды появляются намного быстре, да и число их растет" ()
12 годов назад от Руслана Бойко

Связанные вопросы