Посадила неделю назад в кассеты для рассады дельфиниум и люпин , и НИЧЕГО! Сколько ждать придется то?



12 годов назад от mc_strash

6 Ответы

0 голосов
Семена дельфиниума требуют стратификации, рассаду сложно вырастить дома. Получалось вырастить, когда семена сеяла сразу в ОГ. А вот с люпином проблем не должно быть. Правда семена лучше всего сеять в апреле, всходит он быстро.
12 годов назад от василий допский
0 голосов
дельфиниум посеяла 29 января, на две недели ставила в холодильник, неделю назад появилось несколько росточков смеси, и уже неделю так и стоят высотой меньше 1см, белого сорта вобще не одного, а новозеландский гибрид только вчера из 5 семечек проросло 2. Уже боюсь дышать на эти росточки. Вот и думаю может купить уже рассаду, через журнал "Сельский вестник" сейчас предлагают смесь сортов по 50 грн. за 10 шт, а новозеландские по 30 грн. за 3 шт. на осень
12 годов назад от RiblitmeallUi
0 голосов
Дельфиниум может долго всходить, а может не взойти вобще. Подождите еще недели 3. Если не поднимется, то уже надежды нет. А люпин обычно очень быстро всходит, но недельки 2-3 потребуется. Я сажала сразу в ОГ, т. к. он растет быстро и в рассаде вытягивается.
12 годов назад от mr.Freeman
0 голосов
дельфиниум нужно сажать всю пачку сразу у меня из двух упаковок вышли всего три шт. Выходили где-то 2 недели. Про люпин не знаю.
12 годов назад от Иван Соловянов
0 голосов
У дельфиниума семена быстро теряют всхожесть, свежие всходят все-самосев постоянно, да и сама их сеяла и весной и летом-хорошо всходят, а с покупными-беда, чаще всего старые семена попадаются, а всхожесть всего 1 год. Если через 3 недели не взошли, значит уже не взойдут. Люпины у меня всегда всходили без проблем, но я никогда не покупала семена, насобирала у знакомых-тоже и весной сажала и сами всходят, думаю что и семена люпина вам попались старые. Люпины дней 10 всходят.
12 годов назад от Яна Луценко
0 голосов
Семена дельфиниума требуют стратификации. У меня не взошли ни белый, ни розовый.
А люпины - взошли все посеянные сорта, довольно быстро (через неделю с небольшим) ; 2 сорта зацвели в 1-й же год. Их и сразу в ОГ сеять можно
12 годов назад от Багира

Связанные вопросы