причина выпадения перьев вокруг анального отверстия у кур



11 годов назад от Людмила Гневко

3 Ответы

0 голосов
У хороших несушек клоака, как правило, мало оперенная. И вобще хорошая несушка - поджарая, с широким лоно, большим вместительным, мягким животом и не слишком пушистая, не густо одетая. Если курица жирненькая, хорошо одета густым оперением, клоака (рабочий орган) вся густо покрыта перьями - из не несушка никакая. Опять же петуху "работать" удобне в доступном, а не заросшем месте. А часто используемый орган постепенно изнашивается. У всех хороших несушек - это норма. Беспокоиться стоит только если и перьев нет, и кура не несется.
 А по поводу категории нужно модераторам написать, чтобы назвали не "сад - огород" категорию, а например "На даче и около". Или ввести другую. Например "Моя ферма". Ведь с сельхоз. животными людям с проблемами и податься некуда. В категории "Другие животные" только змеи, крысы и морские свинки. Там дельных советов не дождаться.
11 годов назад от Наталья
0 голосов
Не хватает кальция, дайте молотую ракушку и витамин D чтобы кальций из ракушки усваивался
11 годов назад от MAX dAimon
0 голосов
здесь конечно садоводы собрались ( и видимо не только судя по ответам) , вы видимо категорию перепутали, а у птиц скоре всего инфекционное заболевание, надо к ветеринару. так за глаза никто точно не скажет
11 годов назад от Гошка

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Людмила Счастливцева
2 ответов