Сколько практически служат теплицы из поликарбоната?



Супруг уверен, что такая теплица себя не окупит, через 2-3 года заведется грибок. Поделитесь опытом пожалуйста.
12 годов назад от Polina Shubina

4 Ответы

0 голосов
Гарантия производителя на сотовый поликарбонат 10 лет, но понятно что могут и дольше простоять, а могут и меньше, всё зависит от того насколько качественно будет всё сделано, швы должны быть за герметизированы иначе внутрь попадёт влага и там начнёт расти водоросль, уменьшая прозрачность. Каркас должен быть из прочной профильной трубы, а не из оцинковки (она проломится под слоем снега) .
12 годов назад от afrikapilot
0 голосов
откуда вдруг грибок? Вы же будете проветривать!
Лет 20 - 30, но! у сотового поликарбоната большой коэффициент расширения при перепадах температур, так что - крепите правильно, чтобы не сломался (делайте отверстия под крепеж большего диаметра, а в идеале - используйте специальный крепежный и окантовочный профили)
12 годов назад от Дарья Василюк
0 голосов
Теплицы из сотового поликарбоната -оптимальное решение цена качество. Каркас с антикорозионным покрытием и поликарбонат - обеспечат эксплутацию теплицы 20-30 лет без ремонта.
12 годов назад от micha
0 голосов
Если вам поставит фирма, то окупится и эмоций положительных море будет. А это ни за какие деньги не купишь. А вот если халтурщики, то у меня такая простояла 2 года и в этой зимой рухнула от снега. А фирменная минимум 15 лет простоить и грибка я там не заметила.
12 годов назад от Ольга Перевицких

Связанные вопросы