хочу купить семена цветов и посеять их в рассадный горшок,



поставить на солнечный подоконник, поливать и следить за всходами и ростом. затем высадить их в открытый грунт. какое взять растение, учитывая то, что это мой первый опыт?
12 годов назад от ТаНюХа

3 Ответы

0 голосов
Я рекомендую не настраиваться на быструю победу: она и так придёт, если купите семена неприхотливой культуры. Лучше будет, если вы, настроившись на будущие (и неизбежные) потери части рассады, купите несколько видов растений (то есть их семян) , в том числе и "трудных" в уходе, и попробуете вырастить. Думаю, именно такой опыт вам пойдёт на пользу. Так вы узнаете, какое растение чего требует - солнышка или тени, обильного полива или поверхностного и т. д. Настоящий опыт приходит лишь после преодоления трудностей. Как говорится, "на земле работать - не семечки грызть". Кроме того, в интернете есть много информации для новичков, по разным культурам. Удачи!
12 годов назад от ОльгаСеребрякова
0 голосов
Можно посадить бархатцы. Они очень неприхотливы в уходе, и разновидностей великое множество!
12 годов назад от Татьяна 55
0 голосов
Можно астры. Они не очень прихотливые, как например, петунья. А бархатцы никогда не сею на рассаду, так же как и цинию. Они и так хорошо всходят, посеянные в землю, еще возится с ними. А вот астры только рассадой!
12 годов назад от ze-shka

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от MichaelWak
5 ответов