Все! С петунией я завязала! Вырастает до 1 см и гибнет! Может руки не оттуда растут? Хотя другие растения получается в



12 годов назад от Китти

4 Ответы

0 голосов
А я второй год посеяла. Но решила-хотят жить, пусть выживают сами. Я их открыла через три дня после всходов. поливаю из шприца. Пока стоят уже неделю! Сегодня лобелия половина горшочка упали в обморок. Тихонечко полила, они пришли в чувство. Какие же они нежные все. И зачем нам эта морока?
12 годов назад от Gazibalonchik
0 голосов
Возможно, плохая земля? Один год мне тоже не удалось вырастить хорошую рассаду, потом даже в открытом грунте никак не хотела нормально развиваться.
12 годов назад от Вячеслав Сон
0 голосов
Да, очень нежные всходы. Очень важно организовать микроклимат) при посеве почву увлажнить именно в меру из опрыскивателя, не дать развиться черной ножке) открывать пленку 2-3 раза в день только чтобы стряхнуть конденсат и закрыть сухой стороной пленки - это первое время, так как эти волоски моментально на глазах падают в обморок от порции свежего воздуха. Как появляются первые листочки, можно проветривать начиная с малого. Я и сейчас не проветриваю) 4й листочек, только переворачиваю пленку, им достаточно, снимать не тороплюсь, пока не упрутся в потолок. Под пленкой они лучше развиваются, а как вырастут из пленки, несколько дней закалить и рассадить по отдельным стаканчикам.
12 годов назад от Натали
0 голосов
Не надо так категорично отказываться. Пробуйте еще. Только методом проб и ошибок Вы достигнете результата. Трудный только начальный этап (прорастание семян и образование первой пары листьев) выращивания петунии, дале она быстре наращивает листовую массу и неприхотлива в уходе. Вам обязательно понравится!
12 годов назад от Виктор М

Связанные вопросы