Что делать с большим количеством винограда ( сока уже море) дайте хороший рецепт вина



12 годов назад от vera lapsheva

2 Ответы

0 голосов
Какой может быть рецепт - давите и пускай бродит. Название вин это названия сортов винограда. Вином называется продукт ферментации сока различных ягод и плодов, в большинстве случаев под этим названием подразумевается легкий алкогольный напиток из сока винограда. Существует несколько классификаций вин, которые основаны на различиях цвета, времени выдержки, крепости и других характеристик. Каждый тип вина изготавливают из определенных сортов винограда, в то же время из одного сорта винограда могут изготавливать несколько типов вина. По времени выдержки различают молодые (ординарные) , выдержанные, марочные и коллекционные вина. Молодые вина готовят около 2 месяцев и сразу же разливают в бутылки, то есть они сразу же после приготовления поступают в продажу. Выдержанные вина готовят по особой технологии из одного или нескольких сортов винограда в течение нескольких месяцев, а затем выдерживают при определенных условиях от 6 месяцев до 1 года. Марочные вина перед розливом в бутылки должны постоять не мене 1, 5 лет. Коллекционные вина выдерживают 3 года и боле.
По содержанию сахара вина делятся на столовые сухие, столовые полусухие и полусладкие, крепленые. Сухие вина характеризуются полным отсутствием сахара и невысоким содержанием спирта (10-12%) . Это натуральные вина, которые сбраживают на мезге до самопроизвольной остановки, а затем прессуют для отделения сусла, в сухие вина никогда не добавляют спирт. Во время приготовления полусухих и полусладких вин процесс брожения искусственно прерывается резким охлаждением сусла. При такой технологии производства в готовом вине содержится 11-13% спирта и от 3% (полусухие) до 8% (полусладкие) сахара.
 
При приготовлении крепленых вин в сусло в процессе брожения добавляют спирт. Брожение прекращается, в сусле остается определенное количество несброженного сахара. Крепленые вина, в свою очередь, подразделяются на крепкие (портвейн, мадера, херес, марсала) , десертные (кагор, токай, малага) и ароматизированные (вермут) . Вот в него добавляются различные травы и обязательно полынь.
12 годов назад от старый
0 голосов
Чурчхелу, изюм, вино, цукаты (потом кондитерам продадите) , пастилу, фруктовый сахар (для диетиков самое то) , винотерапию (для спа продавайте косметологам) , компот, варенье.
12 годов назад от Людмила Истомина

Связанные вопросы