Девочки! нашла в инете лунный календарь для посадки перцев и помидор в марте: 17, 25, 26, 27, 31



нормально будет если перц посею 17, а помидоры где нибудь так 25-26? не опаздаю ведь?
12 годов назад от Наташа

5 Ответы

0 голосов
Согласно календарю - не опоздаете. Но помидоры ведь не знают о нем. и растут с определенной скоростью, не зависимо по расписанию они посажены или просто так.
 
Как по мне, то конец марта это поздно. Ну просто бабуля с дедом имеют свои 6 соток и я каждый год наблюдаю подоконник заставленный рассадой. В том числе и помидорной. В конце февраля сеют.
12 годов назад от Везувий Абрамович
0 голосов
У нас перец надо сажать в конце февраля, сейчас уже всходит, иначе не успет отдать урожай. Запрещенные дни для посадки - март 5-8, 18-19, 22-23. Остальные в принципе нормально.
12 годов назад от Елена Баранова
0 голосов
26 и 27 это для посадки тепличных, я не согласна с принцем- сажаю в конце марта и высаживаю после 15 мая. Высевыла на рассаду раньше но погода такова что иногда рассада перерастала а надо с момента посева и до высадки в грунт 54 дня. если больше будут болеть. Соб. опыт. Хорошие дни для посадки 30-31- посадка ранней капусты перцев огурцов и многолетних цветов. Как раз до высадки в грунт 45 дней это нормально
12 годов назад от Елена Федорова
0 голосов
перец сажают в конце февраля. а помидоры до 10 марта-первая декада. и еще раз - все остальное совершенная ерунда не влияющая как либо существенно на результат- опыт работы в агрофирме.
12 годов назад от Алексей Б
0 голосов
Календари противоречат друг другу. Это можно легко проверить, скачав календари из разных мест. Прочтите статью и пользуйтесь реальной луной, а не чужими придумками. Удачи!
12 годов назад от АЛЕКССС АЛЕКССС

Связанные вопросы